Проект по обучению будущих фермеров стартует в Тюменской области в 2016 году

09:23 09 января 2016

В Тюменской области в 2016 году планируют запустить новый образовательный проект по обучению будущих фермеров, основная цель которого – помочь профессиональном самоопределении сельским ученикам.

Отметим, что в регионе на базе Ялуторовского аграрного колледжа уже успешно реализуется проект "Ресурсный образовательный центр практической подготовки кадров для агропромышленного комплекса Тюменской области". Его цель – своевременное обеспечение квалифицированными специалистами действующих сельскохозяйственных производств и инвестиционных проектов, реализуемых в агропромышленном комплексе Тюменской области.

В деревне Посохово Тюменского района строится международный учебно-производственный центр по молочному животноводству. Реализуется сетевой образовательный проект "Агропоколение", направленный на профессиональную ориентацию школьников и повышение престижа жизни и работы на селе. В рамках проекта организованы профильные агротехнологические классы, где учащиеся получают специальные знания. В проекте принимают участие 315 обучающихся из 24 сельских школ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024