В Тюмени отпраздновали День инвалидов

10:29 13 декабря 2015

Мероприятия, приуроченные к празднованию международного Дня инвалидов, прошли в тюменском центре реабилитации людей с ограничениями здоровья на минувшей неделе. Почти восемьдесят тюменских инвалидов в рамках акции "Здоровье – мой выбор!" бесплатно посетили галокамеру и сенсорную комнату, сообщили в пресс-службе регионального департамента социального развития.

Урок толерантности для учащихся школы №41 прошел в форме творческой работы, где были и мастер-класс, и многочисленные игры, конкурсы. Дети обсудили отношение окружающих к людям с ограниченными возможностями здоровья, вопросы общения с инвалидами, уважения и признания их личных достоинств.

В областном центре реабилитации также прошел день открытых дверей. Специалисты организовали мастер-классы по АФК, развитию мелкой моторики рук, а также занятия по логопедической коррекции и консультации, на которых участникам акции рассказали, как оформить проездной, электронную карту, получить возмещение на коммунальные услуги и другие льготы.

Праздник организовали и для детей-инвалидов. Областной центр реабилитации вместе с коллегами из ДЮЦ "Фортуна" провели концертно-развлекательную программу "Калейдоскоп улыбок". А 7 декабря состоялись спортивные соревнования "Веселые старты" среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024