В Тюмени пройдет фестиваль детского кино

10:06 28 ноября 2015

Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль плюс" состоится в Тюмени с 30 ноября по 6 декабря, юным зрителям покажут 174 фильма - лучшие работы российских и зарубежных режиссеров. Всего в показе будут представлены 28 стран-участниц, сообщают организаторы.

В рамках фестиваля будет организована образовательная часть – кинопрактикум по созданию короткометражных фильмов на тему "Притчи и сказки". Студенты будут создавать короткометражки с начала и до конца: от идеи и разработки сценария до монтажа и премьеры на большом экране.

По мнению директора кинофестиваля Николая Данна, в сюжетах детского кино обязательно должен быть пример, герой, на которого ребенок будет равняться. "Подросткам важно видеть в кино примеры и образы свершений, когда главному герою удается что-либо создать, чего-то достичь. Тогда юный зритель может задуматься о том, что хочет сделать лично он. Для молодых людей важны образы красивой семьи, теплых отношений – не мелодрамы с их расставаниями и страданиями, а счастливая совместная жизнь. Такие образы и сюжеты необходимо показывать в нашем отечественном кино", - считает он.

Кинофестиваль будет проходить на нескольких площадках: это Дом Кино "Космос", кинотеатр "Премьер", Тюменский государственный институт культуры и Тюменский государственный нефтегазовый университет (корпус 7). С расписанием сеансов и мероприятий фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте нольплюс.рф (http://zeroplusff.ru/).

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024