Школьников Тюменского района будут кормить мясом сома

11:23 24 ноября 2015

Повара школьных столовых Тюменского района начинают готовить непривычные, но полезные блюда: недавно детей стали кормить диетическим мясом кролика, вскоре в меню появятся блюда из мяса сома. Организацию питания школьников эксперты обсудили на конференции в Боровской школе №1, сообщили в пресс-службе администрации района.   

"Наша задача – кормить детей качественными, здоровыми продуктами. А в качестве продуктов, произведенных в нашем районе, мы уверены: мы можем проследить цепочку от производителя до потребителя. Диалог с родителями ведем не первый год. Есть определенные сдвиги. Работа продолжается", - отметила глава Тюменского района Светлана Иванова.

По словам начальника управления образования Ольги Буториной, 70% продуктов в столовых школ и детсадов – местные. Это изделия из мяса и птицы, яйца, молоко, картофель, овощи. Исключение составляют лишь продукты, которые не производятся на территории Тюменской области, либо производятся в ограниченном количестве. В первую очередь, фрукты.

Комбинат школьного питания "Магия вкуса" презентовал программу безналичной оплаты за школьное питание. Каждому ребенку, начиная с первого класса, выдается индивидуальная пластиковая карта, деньги на которую вносят родители. Если ребенок завтракает вместе со всем классом, то карту с собой брать не нужно – средства списываются с нее автоматически по письменной заявке классного руководителя. Если же школьник захотел купить что-то в буфете дополнительно – деньги снимут с карты в столовой, где установят специальные считыватели, по типу тех, что размещены в розничных магазинах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024