Для посетителей налоговой на Товарном шоссе в Тюмени построят парковку

14:44 23 ноября 2015

Дальнейшее обустройство улично-дорожной сети и парковочных мест у поликлиники №5 на Московском тракте запланировано на 2016 год. С чем это связано, выясняли сегодня, 23 ноября, на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской гордумы.

Замглавы администрации Тюмени Максим Афанасьев рассказал, что в настоящее время на новое дорожное полотно по Московскому тракту не нанесена разметка в связи с тем, что не все работы завершены. "Этот объект законсервирован до 2016 года для создания парковок", - отметил он. Афанасьев пояснил, что парковочные места в районе обновленного Московского тракта будут созданы на месте существующих там индивидуальных деревянных домов. В настоящее время, по данным замглавы городской администрации, ведутся судебные прения по поводу выкупной цены домов и прилегающих земельных участков.

На необходимость обустройства поликлиники №5 парковочными местами обратил особое внимание депутат Тюменской городской думы шестого созыва по единому избирательному округу от партии ЛДПР Алексей Чирков, отметив, что по этому вопросу к нему неоднократно обращались тюменцы.

Максим Афанасьев пояснил, что проект по данной поликлинике уже существует. В частности, порядка 100 парковочных мест обустроят рядом с ней на месте деревянных домов, которые будут снесены, а также 50-70 мест для парковки сделают на противоположной стороне.

Отметим, парковочными местами в будущем году планируют обустроить также и площадку в границах улиц Гранитной и Товарного шоссе для посетителей Налоговой инспекции Тюмени и Тюменской области.

Напомним, участок Московского тракта от кольцевого перекрестка до пересечения с улицей Магнитогорской в Тюмени был закрыт для транспорта на период реконструкции с 18 июля по 11 августа 2015 года. Движение на данном участке после реконструкции открыли с некоторым запозданием - в октябре. В настоящее время движение по расширенному в обоих направлениях Московскому тракту осуществляется в полной мере. Работы на объекте осуществляла компания "Мостострой-11".

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024