Тюменские онкологи поделились опытом с европейскими коллегами

12:39 19 октября 2015

Специалисты "Медицинского города" приняли участие в юбилейном 40-ом конгрессе по лечению злокачественных новообразований в рамках Европейской школы онкологов в Австрии. Статью заместителя врача Медгорода по терапии Елены Гайсиной опубликовали в сборнике материалов конгресса по проблемам лечения рака молочной железы.

В Вене (Австрия) проходил юбилейный 40-ой конгресс по лечению злокачественных новообразований, в рамках Европейской школы онкологов. В работе конгресса приняли участие сотрудники ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город". Так, Елена Гайсина представила постерный доклад о лечении молочной железы и передовых технологиях тюменского центра, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения региона.

В течение последнего года одобрено 9 молекул для лечения рака и 6 новых показаний для уже зарегистрированных препаратов. Развитие молекулярной онкологии приводит к персонализированной таргентной терапии, воздействующей на молекулярно-генетические изменения в клетке.

На ESMO впервые сформулировано определение "висцерального криза", что позволило дифференцировать показания для назначения химиотерапии и гормонотерапии.

"Наличие лаборатории молекулярной генетики и современных химиопрепаратов позволяют химиотерапевтам "Медицинского города" проводить лекарственное лечение и контроль за эффективностью лечения на самом современном уровне", - прокомментировал главный врач учреждения Андрей Кудряков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024