Тюменские хирурги провели более 70 операций с помощью робота

15:01 13 ноября 2015

Более 70 малотравматичных операций провели хирурги медико-санитарной части "Нефтяник" в Тюмени с помощью робота "Da Vinci Si". Больница стала пионером в использовании оперативного вмешательства в органы брюшной полости через небольшие разрезы, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Эта самая современная технология в медицине. Она позволяет проводить оперативные вмешательства в сложных анатомических зонах человека. Еженедельно двумя бригадами хирургов выполняется порядка  шести операций",- рассказал главный врач МСЧ "Нефтяник" Иван Попов.

По словам специалистов, эта технология дает уникальные возможности для лечения онкозаболеваний у мужчин и женщин в области малого таза. Робот–операционная позволяет хирургу проводить малотравматичные операции, а значит, минимизирует риски для пациента, обеспечивает быстрое восстановление после операции и сохранение качества его жизни.

Напомним, что сегодня, 13 ноября, впервые в регионе стартует уникальный информационный проект "Станем ближе", который предлагает журналистам России и Казахстана познакомиться с последними достижениями тюменской медицины, в том числе с системой "Da Vinci Si".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024