В Египте сейчас находятся более 200 жителей Тюменской области

10:00 10 ноября 2015

Тюменцы не спешат отказываться от Египта. По информации турагентств области, 30% туристов перенесли сроки вылета в Египет на более позднее время. Еще столько же пожелали вернуть купленные билеты, остальные согласились обменять путешествие в Египет на Турцию, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ.

По данным пресс-службы губернатора Тюменской области, в настоящее время в Египте отдыхают 190 жителей региона (137 взрослых, 49 детей в возрасте до 12 лет и 4 ребенка до двух лет), вылетевших из аэропорта "Рощино". Все они в назначенные сроки вернутся напрямую из Египта в Тюмень.

В настоящее время идет сбор данных о жителях Тюменской области, вылетевших из аэропортов Москвы и Екатеринбурга. Уже удалось узнать о 28 жителях Тюменской области, вылетевших в Египет из аэропорта Екатеринбурга и о 14-ти тюменцах, отправившихся в отпуск из Москвы. По оценкам, количество таких тюменских туристов может вскоре достичь 100 человек.

"Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы жители региона, вылетевшие по турпутевкам в Египет, без проблем вернулись домой и получили свой багаж", - такую задачу поставил вице губернатор области Сергей Сарычев.

Он подчеркнул, что для этого осуществляется оперативное взаимодействие всех служб: органов исполнительной власти, МЧС, туроператоров, аэропорта, таможни.

Багаж всех тюменских туристов будет проверен и доставлен из Египта отдельным рейсом в московский аэропорт "Внуково". Затем рейсовыми самолетами привезут в "Рощино", откуда можно будет багаж забрать.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024