В Тюмени запускают интернет-проект помощи пенсионерам

17:16 06 ноября 2015

Тюменцев, активно пользующихся Интернетом и социальными сетями, приглашают стать участниками проекта, призванного помочь нуждающимся людям старшего поколения, и вступить в ряды "виртуальных волонтеров".

Как рассказали в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области, задача волонтера будет заключаться в поиске и распространении информации о пожилых людях или инвалидах, которым требуется поддержка.

Авторы проекта надеются, что такие сообщения вызовут резонанс в интернет-пространстве. С помощью лайков, репостов и комментариев больше горожан узнают о проблеме конкретного человека, тем самым увеличив шансы на оперативную помощь.

Стать участником отряда могут все желающие. Для этого достаточно связаться с координатором проекта, позвонив по телефону (3452) 30-39-59 или пройти собеседование в группе "ВКонтакте".

Напомним, с жизненными историями пожилых людей, которым нужна помощь, а также с отчетами о том, кому поддержка уже оказана, можно ознакомиться на новом интернет-портале для пожилых людей Тюменской области "Старшее поколение" или на официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024