В Тюмени завершился сезон фонтанов

16:21 04 октября 2015

Тюменские фонтаны законсервировали на зиму. Они перестали работать на Цветном бульваре, на площади у Центрального рынка, в Загородном саду.

Как рассказал ведущий инженер МКУ "Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени" Дмитрий Безгодов, работы по консервации начались еще 21 сентября и уже практически завершились. По его словам, каждый фонтан требует особого подхода при ремонте или подготовке к зиме.

 "На фонтане "Времена года" на Цветном бульваре используются погружные насосы. Каждую осень они демонтируются, чистятся и аккуратно складируются до нового сезона. На площади у Центрального рынка фонтан имеет насосы центробежные - сливается вода, чистится чаша фонтана, отсоединяются электродвигатели, обильно смазываются все вращающиеся части. У фонтана Загородного сада всего один дренажный погружной насос. Его уже демонтировали и почистили", - отметил специалист.

Дмитрий Безгодов также подчеркнул, что фонтаны, установленные в парках, особенно уязвимы, так как опадающая листва может забить фильтры. Поэтому их отключают в первую очередь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024