Юные тобольские художники готовят новые арт-проекты

18:22 01 августа 2015

Воспитанники тобольской детской изостудии "Ультра" готовятся к новым выставкам и арт-проектам. Активную работу студия начнет с сентября.

Как рассказала руководитель "Ультры", педагог-художник Снежанна Суслова, воспитанники студии будут принимать участие в различных выставках, флешмобах и конкурсах. Работа ведется в разных возрастных категориях. Кроме того, дети посещают кружки в других областях искусства: занятия по гитаре, поинг, хип-хоп, скалодром, вокал, а также отдыхают в игровой комнате.

" Курсы изобразительного искусства включают в себя обучение рисунку и живописи. На наших занятиях можно приобрести основные художественные навыки. За время обучения дети пробуют себя в работе с гуашью, акварелью, маслом, а также сухими материалами: карандашом, пастелью" – отметила Снежанна Суслова.

Изостудия открылась в феврале, за это время юные художники приняли участие в городском конкурсе "Перо жар-птицы", приуроченном к 200-летию Петра Павловича Ершова. Работы детей были выполнены в различных техниках: графика, живопись, скульптура, ДПИ. Также работы воспитанников размещали на тобольской выставке, посвященной  70-летию Победы. В Тюмени молодые творцы приняли участие в выставке "Наследники Гагарина" в апреле.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024