Лучшие тюменские учителя получат премии в размере 200 тысяч рублей

10:24 12 июля 2015

Денежную премию из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей получат 12 лучших учителей Тюменской области за высокие достижения в педагогической деятельности.  

Как сообщили в пресс-службе департамента образования  и науки Тюменской области, конкурсный отбор осуществлялся в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы. Участниками могли стать учителя со стажем не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация. В муниципальном этапе приняло участие свыше 100 учителей, из них в областную конкурсную комиссию поступили материалы от 23 кандидатов.

В состав конкурсной комиссии вошли директора школ, представители профсоюзных и общественных организаций, работодатели, а также родители. Они оценивали наличие собственной методической разработки, непрерывность профессионального развития, высокое качество организации процесса обучения с использованием современных образовательных технологий, создание условий для работы с различными категориями детей и приобретения ими положительного социального опыта. Также одним из критериев была динамика учебных достижений школьников, а также высокие результаты их внеурочной деятельности по предмету.

Отметим, премирование лучших учителей осуществляется с 2006 года. Всего за это время обладателями премий стали свыше 500 учителей Тюменской области.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024