Тюменка проработала фельдшером на одном месте 42 года

17:27 03 июля 2015

Людмила Мягких из Жидоусово Тюменской области на протяжении 42 лет работала фельдшером в Сорокинском районе, в родной деревне. Она трудоустроилась сразу после окончания Ишимского медучилища и ни разу не сменила место работы.

За это время здание ФАПа, в котором Людмила Мягких принимает пациентов, изменилось до неузнаваемости. На месте двухкомнатной избушки специально для фельдшера построили настоящую мини-больницу, где есть смотровой, процедурный и детский кабинет.

"Сама живу через стенку, поэтому в любое время суток готова помочь людям – поставить уколы, провести процедуры, принести лекарство – особенно пожилым", - рассказывает медработник со стажем.

Сельский медик - специалист очень широкого профиля: это и терапевт, и  окулист,  и ЛОР, и травматолог, и хирург, и педиатр, а кроме всего этого еще и психолог. Объем работы приличный: все прививки, профилактические осмотры, патронаж беременных, малышей делает она. Больше всего пациентов пожилого возраста с гипертонией.

Людмила Федоровна - ветеран труда. За преданность профессии и многолетний труд фельдшер награждена множеством грамот, в том числе Министерства здравоохранения РФ.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024