Форум "УТРО" открыл серию мероприятий, посвященных юбилею Победы

12:20 22 июня 2015

Второй день форума "УТРО – 2015" начался с тренировки, посвященной Международному дню йоги. После открылась выставка арт-объектов, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках цикла мероприятий "Здесь ковалась Победа".

С приветственным словом выступил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев: "Проводя такие мероприятия, воссоздавая своими руками частичку нашей истории, мы акцентируем внимание на том, что являемся патриотами. Мы остаемся гражданами своей страны, и можем передать этот посыл нашим детям".

Свой объект военно-патриотической тематики представил каждый регион: самым объемным оказался арт-объект ХМАО-Югры – фрагмент Брестской крепости в натуральную величину и ретро-автомобиль международной медиаэкспедиции "Победа – одна на всех"; объект Тюменской области – "Звезда вечного огня", инсталляция Челябинской области "Помню! Горжусь!", реквием "Вечная слава героям" Ямало-Ненецкого автономного округа. Форумчане с интересом рассматривали объекты и делали на их фоне памятные снимки.

Время, свободное от образовательных площадок, участники форума провели на трех площадках. Желающие погрузиться в мир музыки отправились на интерактивную программу от исполнителя главных ролей в мюзиклах "Метро" и "Нотр Дам де Пари" и постоянного участника Грушинских фестивалей Тимура Ведерникова. Для спортивных форумчан прошла тренировка программы "Здравый смысл" с мастером спорта международного класса по греко-римской борьбе Сергеем Попрушко. Делегации из других регионов поехали на ознакомительную экскурсию по Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024