Известные тюменцы сфотографировались с детьми с синдромом Дауна

09:01 31 мая 2015

Фотовыставка "Солнце в каждом взгляде" откроется 1 июня в ТРЦ "Кристалл" в Тюмени. На снимках экспозиции изображены известные персоны Тюмени и страны вместе с детьми с синдромом Дауна. Позже все фотографии опубликуют в книге "Все о синдроме Дауна", которую получат родители юных тюменцев с таким диагнозом.

Участие в фотопроекте приняли участие первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, тюменские телеведущие, ди-джеи и другие медийные личности.  Как рассказала один из организаторов проекта Ольга Зыкова, выставка проработает месяц, а после все фотографии опубликуют в книге ее авторства.

В книге "Все о синдроме Дауна" собрали всю полную и правдивую информацию об этой болезни. Эти издания будут раздавать в женских консультациях и роддомах – женщинам, малышам которых поставили такой диагноз. "Мы хотим, чтобы каждая мама сначала узнала о том, что это за диагноз, посмотрела на фотографии "солнечных" детишек и только потом приняла решение о судьбе своего малыша", - подчеркнула Ольга Зыкова.

Отметим, в рамках открытия фотовыставки 1 июня гостей ждет множество ярких концертных номеров, шоу "Сумасшедшего профессора Николя" и другие сюрпризы.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024