Все больше тюменцев увлекается спортом

12:01 24 мая 2015

Количество жителей Тюмени, которые систематически занимаются физкультурой и спортом, выросло на 20% с начала года и составляет около 350 тыс. человек.

Как сообщил директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Евгений Хромин, в том числе на 14% увеличилось число школьников, которые увлеклись физической культурой. Около 60 тыс. горожан стали участниками физкультурно-массовых мероприятий, которые организуют по месту жительства. Еще около 50-70 тыс. человек – это посетители фитнес-клубов, которых в Тюмени насчитывается больше ста.

В апреле в Тюмени состоялось большое совещание с представителями фитнес-клубов города, на котором впервые за последние годы удалось договориться о единой системе повышения квалификации инструкторов. Она станет многоуровневой.

"В настоящее время статистику в городской департамент предоставляют 46 фитнес-клубов. Безусловно, мы будем и дальше взаимодействовать с ними, налаживать контакт с самыми маленькими клубами, которые еще не сотрудничают с нами", –  отметил Евгений Хромин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024