Парад Победы в Тюмени. Фоторепортаж. Часть первая

20:18 09 мая 2015

Около 30 тысячи тюменцев приняли участие в параде Победы на Центральной площади Тюмени. 

Парад Победы в Тюмени по традиции начали ветераны. На украшенных праздничной символикой раритетных автомобилях и двухэтажном туристическом автобусе по площади проехали 86 фронтовиков и тружеников тыла.

Торжественное прохождение войск Тюменского гарнизона открыли кадеты Тюменского президентского кадетского училища. Затем по площади прошли курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, сотрудники МЧС, полицейские, работники других силовых структур.

Вслед за войсками на площадь вышла многочисленная колонна "Бессмертного полка". Сотни жителей Тюмени пришли на парад с портретами своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Возглавил колонну губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

В праздничном шествии трудящихся Тюмени участвовали представители политических партий и общественных организаций, высших учебных заведений и школ, предприятий и организаций областного центра.

Отметим, что впервые за всю историю тюменских парадов собравшиеся на Центральной площади горожане смогли увидеть прямую трансляцию выступления президента России Владимира Путина на параде Победы на Красной площади в Москве.

Фотографии активистов Ассоциации молодых журналистов Филиппа Кислицына и Полины Заниной 

Вторая часть фотографий: смотреть здесь

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024