Владимир Якушев: ветераны остаются оптимистами, несмотря ни на что

12:36 04 мая 2015

Ветераны войны и труда прожили тяжелую жизнь, но при этом остаются оптимистами. Общаясь с ними, заряжаешься положительной энергией, отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в прямом эфире телерадиокомпании "Регион-Тюмень".

"Глобальных проблем ветераны не ставят. Они обращаются за помощью в организации каких-то мероприятий, что, как правило, не представляет никаких сложностей и серьезных затрат. Во время встреч происходит обычное человеческое общение – воспоминания, разговоры о жизни", - рассказал глава региона.

По словам Владимира Якушева, ветераны - поколение победителей. "Они прошагали всю Европу, добыли необходимую нашей стране и всему миру Победу и вернулись не в теплые квартирки, а в разрушенные войной города и села. И в короткие сроки восстановили народное хозяйство. При этом они лучатся оптимизмом и готовы работать с подрастающим поколением, заниматься важными общественными делами", - подчеркнул он и добавил, что ветеранов нужно чтить не только в праздничные дни, а постоянно.

" 70-летие Победы - особенно важный день. Мы должны посмотреть в глаза друг другу и нашим ветеранам и решить:  на что мы сегодня способны. Для нас настало время держать ответ перед поколением победителей", - заявил губернатор.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024