В свет выйдет книга с воспоминаниями зарубежных литераторов о Тюмени

20:02 30 апреля 2015

Книгу "Тюмень. Мировая литература" выпустят при поддержке депутатов и меценатов, о точной дате выхода пока неизвестно. В издание попадут воспоминания и впечатления о Тюмени известных зарубежных литераторов, а также их отдельные произведения о Сибири.

Как рассказал член Союза писателей России, Союза журналистов России, депутат Тюменской областной думы и писатель Сергей Козлов, авторы, имеющие известность и признание, которые побывали когда-то в Тюменской области, готовы поделиться воспоминаниями о регионе.

"Сербский писатель Горан Петрович отдал нам еще не переведенный на русский язык роман. Помимо него в книгу войдут воспоминания литератора о Тобольске и Тюмени", - поделился Сергей Козлов.

Войдут в книгу воспоминания еще одного автора из Сербии – Горданы Чирянич. "Ее произведение впервые переведут на русский язык, хотя это писательница известная, ее роман "Поцелуй" издан на испанском, английском и немецком языках", - добавил Сергей Козлов. По его словам, есть  также договоренность со многими российскими авторами, среди них главный редактор "Роман-газеты" Юрий Козлов. "                                                                                                                

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024