Социальные работники Тюменской области посвятят Великой Победе добрые дела

19:07 24 апреля 2015

Собрание добрых дел "Яркий май" проведут социальные службы Тюменской области в период с 25 апреля по 11 мая. Мероприятия и акции посвятят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс корпоративных волонтеров в поддержку граждан пожилого возраста и инвалидов "Офис добра" организует Областной геронтологический Центр с 25 апреля по 5 мая. Также для детей и подростков Тюмени пройдет социальная акция "Почтовая станция "Спасибо ветеранам", в рамках которой участники изготовят посылки в стиле почтовых отправлений военных лет.

С 28 апреля по 8 мая социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское проведет акцию "Тимуровское движение". Воспитанники центра и волонтеры помогут ветеранам и участникам трудового фронта с домашними делами. А 6 мая на базе Вагайского дома-интерната для престарелых и инвалидов пройдет концерт "Победа  в сердце каждого живет".

С 1 по 9 мая сотрудники  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Тобольска проведут акцию "Сирень Победы" по изготовлению подарков и сувениров для героев-фронтовиков. 6 мая для ветеранов пройдут бесплатные консультации по правовым и психологическим вопросам, а также вечер на тему "Моя семья в летописях войны".

Областной центр реабилитации инвалидов в Тюмени 6 мая соберет ветеранов и участников Великой Отечественной войны на турнир по настольным играм (шашки, шахматы, домино). На следующий день пожилых гостей ждут на праздничном концерте "Салют, Победа!".

Тюменский центр социальной помощи семье и детям "Мария" 6 - 8 мая проведет основную часть мероприятий в рамках масштабного проекта "70 золотых страниц Великой Победы", стартовавшего в январе этого года. В рамках концерта прозвучат фронтовые стихи,  известные военные песни.

Узнать больше о проводимых мероприятиях в рамках Собрания добрых дел "Яркий май" можно в учреждениях социального обслуживания населения по месту жительства.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024