Тюменские книгоиздатели, писатели, журналисты соберутся на книжном форуме в ТюмГУ

10:37 19 апреля 2015

Форум "Тюменское книгоиздание как часть национальной культуры" состоится в Тюменском государственном университете 23 апреля в рамках Всемирного дня книги. На мероприятии соберутся книгоиздатели, писатели, журналист, студенты и преподаватели, чтобы обсудить актуальные вопросы о книгах.

В числе гостей форума – директор "Тюменского дома печати" Лев Нежданов. Это предприятие, одно из старейших в регионе, отмечает в этом году 95-летний юбилей. Также во встрече примут участие главный редактор журнала "Сибирское богатство" Виктор Строгальщиков, руководитель "Тюменского издательского дома" Алексей Двизов, представители кафедры издательского дела и редактирования ТюмГУ.

На форуме студенты и эксперты обсудят множество вопросов, например: много ли среди нас читателей? Что читает современный человек и может ли интернет заменить книгу? Какое будущее ждет печатную книгу?

Также в рамках мероприятия состоится презентация специального выпуска студенческого журнала "27". Модераторов выступит писатель и краевед Александр Петрушин.

Форум стартует 23 апреля в 11:30 в Губернаторском зале ТюмГУ (ул. Семакова, 18).

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024