Микроперепись населения проведут в Тюменской области

15:00 14 апреля 2015

В южных районах Тюменской области с 1 по 31 октября 2015 года будет проведено социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в Тюменьстате.

На территории Тюменской области без автономных округов планируется опросить 1,7% населения или почти 10 тысяч частных домохозяйств в городских округах и муниципальных районах.

Опрос населения будет осуществляться с привлечением временного переписного персонала путем обхода жилых помещений, включённых в выборочную совокупность, и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров.

Цель проведения микропереписи населения – получение актуальной официальной статистической информации, характеризующей эффективность проведения государственной демографической политики в части увеличения рождаемости, укрепления института семьи и брака, снижения смертности, социальной адаптации и интеграции мигрантов, повышения качества жизни различных демографических и социально-экономических групп населения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024