ЕГЭ: видеонаблюдением обеспечат 65 школ Тюменской области

11:20 20 марта 2015

"Ростелеком" подписал контракт с департаментом образования и науки Тюменской области на оказание услуг по оптимизации и совершенствованию видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена на территории Тюменской  области в 2015 году. Телекоммуникационная компания предоставит доступ к сети передачи данных в пунктах проведения экзаменов, обеспечит трансляцию видеосигнала в сети Интернет, запись трансляции,  ее хранение и установку программно-аппаратных комплексов в новых аудиториях.

ПАК включает в себя две WEB-камеры, автоматизированное рабочее место и специальное программное обеспечение.

Как пояснили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе филиала "Ростелекома" в Тюменской и Курганской областях.

В рамках контракта на базе телекоммуникационной инфраструктуры, которую оператор создал ранее, программно-аппаратными комплексами  будет оснащено 644  аудитории в 65 школах Тюмени и Тюменской области и двух региональных центрах обработки информации. В период экзаменов в режиме он-лайн будут доступны 526 аудиторий, запись информации в региональные центры обработки данных будет произведена со всех пунктов проведения экзамена.

В период проведения экзаменов во всех районах области будут дежурить оперативные мобильные бригады, специалисты при необходимости в оперативном режиме окажут техническую поддержку.

Напомним, что "Ростелеком" и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году.

При проведении ЕГЭ в этом году ПАКами должно быть оснащено не менее 3 тыс. 81 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации. Таким образом, более 36 тыс. аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тыс. аудиторий - доступны в режиме онлайн. Запись информации в ЦОДы будет произведена со всех пунктов проведения экзамена. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период трансляции увеличится в два раза и составит 8 месяцев.

Теги: ЕГЭ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024