Учёные из ЮАР испытывают новый метод лечения туберкулёза

09:10 20 марта 2015

Врачи из Южно-Африканской республики испытывают новый метод лечения туберкулёза, который занимает всего два месяца по сравнению с шестью-девятью и более месяцев традиционного подхода. Сейчас новые препараты проходят стадию испытания на людях, сообщает издание Med Vesti.Com со ссылкой на зарубежные источники.

Схема PaMZ состоит из трёх лекарственных препаратов, из которых лицензирование прошел лишь один. Новая методика позволит уменьшить продолжительность воздействия, но увеличить его эффективность, считают учёные.

Предварительные результаты экспериментов показали положительный результат: из 200 участников исследования, к которым применялся PaMZ, туберкулёз удалось ликвидирать у 71 процента за два месяца. У части людей, получавших традиционный курс лечения, показатель составил 38 процентов.

Таким образом, методика позволит отказаться от проведения постоянных инъекций пациенту. Стоимость лечения снизится на 90 процентов. Обычно у врачей на лечение стойкого к препаратам туберкулёза врачи тратят до двух лет. Чувствительные формы лечатся немного быстрее – за шесть-девять месяцев. Всё это создаёт риск тяжелых последствий медикаментозной терапии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024