Позвони мне, позвони: пользователи тюменского "Мегафона" два часа были без связи

21:21 05 марта 2015

Вечером 5 марта пользователи сотового оператора "Мегафон" стали испытывать проблемы со звонками, о чем незамедлительно пожаловались в сети Интернет. Спустя несколько часов представитель компании заявил, что все неполадки устранены.

"Голосовая связь у всех не работает? :-)", - спросил пользователь Mr. Stein в ветке "Мегафона" на одном из тюменских форумов в 18.48. "Не работает (связь)... на мегу нет исходящих и входящих. На мтс и город проходят вызовы", - ответил пользователь KDD в 19.36.

Пользователи тюменского "Мегафона" не могли дозвониться своим адресатам - звонки просто срывались. К тому же, была проблема и с смс-сообщениями - они доходили адресатам с задержкой, по нескольку штук сразу.  По словам представителя пресс-службы ОАО "Мегафон" в Тюмени, произошла авария на оборудовании, которую смогли быстро устранить.

"В сети оператора произошел технический сбой: в течение двух часов абонентам были недоступны голосовые вызовы и SMS-сообщения, при этом передача данных работала корректно. В данный момент неполадки устранены, сеть работает в обычном режиме.

От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства и предлагаю нашим абонентам обратиться в салоны связи "МегаФон" или позвонить в контактный центр по номеру 0500 для получения бесплатных пакетов связи в качестве компенсации", - сообщила корреспонденту ИИ Newsprom.Ru PR-менеджер компании "МегаФон" в Тюмени Светлана Захарова

Теги: связь

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024