Тюменский актер сыграл в фильме "Батальонъ"

14:40 03 марта 2015

Актер Тюменского драматического театра Николай Аузин снялся в фильме "Батальонъ" Дмитрия Месхиева, стартовавшего в российском прокате в канун Дня защитника Отечества.

Николай впервые вышел на сцену Тюменского драматического театра в 2010 году. А уже в 2013 стал лауреатом актерской премии им. народного артиста РСФСР Г.И. Дьяконова-Дьяченкова. В 2014 году получил диплом "Лучшая мужская роль второго плана" за роль поручика Шервинского в спектакле "Дни Турбиных" на III Межрегиональном театральном фестивале театров Урала, Сибири и Дальнего Востока "Ново-Сибирский Транзит".

До "Батальона" Николай не снимался в кино, это дебют для актера Тюменского драматического театра. Просто однажды он отправил свою анкету и очень сильно захотел попасть на съемки к Дмитрию Месхиеву. И судьба ему улыбнулась. Николай сыграл в кинокартине о женском батальоне, который реально существовал в годы Первой мировой войны, поручика. По сценарию, именно этот поручик занимался подготовкой девушек перед отправкой на фронт.

Напомним, что тюменский актер Николай Аузин знаком местным театралам по ролям в таких постановках, как "Три товарища", "Мольер", "Метод Гренхольма", "Пули над Бродвеем", "Дуэль". Родился 28 июля 1983 года в Иланске Красноярского края. В 2008 году окончил Красноярскую государственную академию музыки и театра, сообщает департамент культуры Тюменской области.

Теги: актер

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024