В малых городах и селах Тюменской области пройдут творческие слеты

11:34 27 января 2019

Бесплатные трехдневные мастер-классы театрального мастерства от тюменских режиссеров, хореографов и педагогов пройдут в феврале в малых городах и селах Тюменской области в рамках творческих слетов.

В рамках занятий молодые и увлеченные театром люди из Ялуторовска, Ишима, Заводоуковска, Голышманова и других городов и сел региона смогут больше узнать об актерском искусстве, режиссуре, научатся сценическому движению, речи, сценографии и попробуют применить новые знания на практике. 100 лучших участников отправятся в Тюмень на итоговый творческий слет, пишет "Мой портал".

"Мы проанализировали опыт проведения выездной театральной лаборатории на проекте "Премьера" в ноябре 2018, когда студенты из Тюмени вместе с экспертами в течение нескольких дней создавали собственные этюды в загородном лагере, а после показывали их в МТЦ "Космос". Хочется дать такую возможность творить актерам, танцорам и руководителям коллективов из других городов и сел Тюменской области", — прокомментировала руководитель молодежного театрального центра "Космос" Марина Деликатная.

Принять участие в программе смогут жители Тюменской области от 14 до 35 лет, для этого необходимо зарегистрироваться по телефону (3452) 51-38-51.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024