Тюменцы с энтузиазмом покупают местные продукты

14:38 21 февраля 2015

Тюменцы с удовольствием принимают участие в антикризисных продовольственных ярмарках, которые развернулись на четырех площадках в городе. На фестиваль "Покупаем тюменское!" 21 февраля приехали более 100 местных производителей, которые заготовили тонны свежей и полезной продукции.

Большая часть участников фестиваля – представители личных подсобных и фермерских хозяйств. К ним и выстраиваются самые длинные очереди: тюменцы считают их продукцию самой свежей и вкусной. Многолюдно у машин с надписями ЛПХ Халитуллина или А.Г. Плехова, ЗАО "Казанская рыба" и ТПК "Ягоды Плюс". Специалисты ООО "Мясная Сказка" устроили для покупателей дегустацию пельменей из оленины, говядины и свинины.

"Очень вкусные пельмени, но взяла немного – скоро пост. А вот варениками с картошкой и белыми грибами запаслась – блюдо постное", - делится жительница Заречного микрорайона Светлана Сивкова.

Некоторые делают запасы сразу на пару недель – покупают овощей, картофеля, говядины, конины, меда и сухофруктов. Тюменцы отмечают, что все заметно дешевле, чем в магазинах: на 15-20%.

Напомним, традиционные ярмарки проходят по субботам у торгового комплекса "Порт" и рынка "Михайловский", у Выставочного комплекса на ул. Севастопольской и торгово-ярмарочного комплекса "Заречный двор", проезд Солнечный.

На первых двух ярмарках, которые состоялись 7 и 14 февраля, было продано более 100 тонн товаров, сообщили в областном департаменте информационной политики: 7 февраля горожане раскупили 40,8 т продукции на общую сумму 3 млн рублей, а 14 февраля уже 65,1 т на общую сумму 4,468 млн рублей.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024