В Тюмени пройдет митинг в память погибших при исполнении за пределами Отечества

10:21 14 февраля 2015

Тюменское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" в 18-ый раз проведет митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества. Он состоится 15 февраля, в мероприятии участие представители власти, ветеранских организаций, участники боевых действий, кадеты, матери воинов.

Как рассказал председатель городского отделения организации Рауф Садыков, "Боевое братство" заработало в 1997 году. С тех пор организация занимается военно-патриотическим воспитанием тюменцев всех возрастов, организует общение ветеранов с вернувшимися с боевых действий, проводит "Уроки мужества" для школьников, шествует над кадетскими классами, с недавнего времени – составляет паспорта захоронений павших воинов, а также проводит работу по увековечению памяти о тюменских героях. Так, по их инициативе в Тюмени были установлено несколько мемориальных досок о наших земляках-героях. Кроме того, члены "Боевого братства" принимают участие в концертах – есть среди них и поэты, и музыканты.

Ветераны и участники боевых действий обращаются в организацию не только чтобы просто пообщаться, но и за советом, за юридической консультацией, помощью в трудоустройстве, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени                                                                                           

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024