Грипп в Тюмени: школьников отправили на карантин

11:10 12 февраля 2015

Все тюменские школы закрыты на карантин. С 13 по 23 февраля включительно от занятий освобождены учащиеся 1-11 классов. Причина - рост острых респираторных заболеваний.

Приказ "О приостановлении образовательного процесса" подписал директор департамента образования города Андрей Степанов. На период карантина отменили занятия по дополнительному образованию, а также спортивные и культурно-массовые мероприятия.

По данным Роспотребнадзора по Тюменской области, на территории региона заболеваемость гриппом и ОРВИ выше порогового уровня на 26,7%.

С 10 февраля в Тюменской области введены ограничительные мероприятия в организациях здравоохранения: масочный режим работы в учреждениях, ограничение посещения больных в стационарах, при необходимости увеличение время работы участковых врачей и др.

Лабораторно в регионе подтверждены 30 случаев гриппа. По результатам мониторинга среди циркулирующих вирусов по-прежнему преобладают возбудители негриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы и эресвирусы), среди вирусов гриппа выделяется преимущественно сезонный штамм А(Н3N2).

Добавим, на данный момент в целом по России на карантин закрыли более 1,6 тыс школ из-за увеличения числа заболевших гриппом и ОРВИ в 57 регионах и 212 детских сада в 35 регионах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024