В Тюменской области завершилась творческая олимпиада для "особых" детей

15:19 01 февраля 2015

Около тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья из разных районов Тюменской области приняли участие в региональном этапе творческой олимпиады, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята представили на конкурс модели советской военной техники, картины и художественные панно, а также исследовательские проекты и литературные произведения собственного сочинения.

Наибольшее количеств работ было представлено школьниками из Тюмени, Заводоуковска, Ялуторовска, а также Бердюжского, Викуловского, Казанского, Сорокинского, Юргинского, Ялуторовского, Ярковского районов.   На творческий конкурс школьники области привезли модели техники времен войны: самолеты, сторожевые катера, танки, грузовики, выполненные в разнообразных техниках.

В номинации "Художественное творчество" школьники продемонстрировали владение росписью по стеклу витражными красками, технику рисования пластилином, много картин и художественных панно в необычной технике квиллинга. Участники смогли даже из обыкновенных ватных дисков воссоздать картину танковой атаки в зимнем лесу.

В номинации "Исследовательская работа" школьники рассказывали о Городах-Героях России, песенном творчестве военных лет, истории великих сражений. Также "особые" дети прислали стихи, эссе, рассказы, письма, посвященные своим дедам и прадедам, прошедшим Великую Отечественную войну.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоится 11 февраля, совместно с награждением победителей и призеров областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024