Кризис по-российски: уральский депутат советует жить в "холоде и голоде"

12:50 28 января 2015

Илья Гаффнер, депутат Заксобрания Свердловской области, который дал россиянам совет меньше есть во время кризиса, продолжает настаивать на правильности собственных слов. Newsru.com приводит новые высказывания парламентария: по его словам, "организм лучше живет в холоде и голоде", проверено на себе.

"У меня длинная диета – 13 дней, – рассказывает Гаффнер. – Каждый день – разный вид еды. Сегодня, например – творог с яблоками. Завтра – рис с томатным соком. Послезавтра – отварная говядина".

Держать пост тяжело, признает депутат, но "мы народ особый... Кто-то нас начинает нагибать – мы, наоборот, начинаем разгибаться. Мы никогда не дадим в обиду ни себя, нипрезидента. Мы лучше будем экономить, пройдем холод и голод, но победим", – выразил он уверенность.

Отметим, что это не первое высокопоставленное, обещающее голодать от имени всего населения Российской Федерацию. Ранее с похожим спичем выступил вице-пресьер России Игорь Шувалов. На экономическом форуме в Давосе он заявил, что россияне готовы выдерживать любые испытания ради того, чтобы Владимир Путин оставался президентом нашего государства. "Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны– меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда", – сказал Шувалов, его слова приводит МК. Уверенность вице-премьера зиждется на результатах соцопросов, которые показывают высокий уровень поддержки россиянами президента, независимо от ухудшения условий жизни.

Возвращаясь к депутату Гаффнеру: интересно, что его риторика не была поддержана даже коллегами по "Единой России": так, секретарь свердловского отделения партии Виктор Шептий порекомендовал ему "семь раз подумать и один раз сказать". Тот подумал и заявил в интервью Ura.ru: "Может быть, это заявление не для уст народного избранника. Может, я совершил ошибку".

"Обидно, что раздули, – прокомментировал Гаффнер скандал, связанный с его рекомендациями. – Конечно, нужно питаться правильно. Уже научно доказано, что организм лучше живет в холоде и голоде".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024