Благоустройство сквера Железнодорожников в Тюмени: награждение победителей - 16 января

13:27 14 января 2015

В рамках подготовки к благоустройству сквера Железнодорожников, расположенного в створе улиц Волгоградской и Мира, 12 января в актовом зале школы № 30 прошло публичное обсуждение представленных конкурсных эскизов благоустройства сквера.

Предварительно для участия в конкурсе на "Лучшую архитектурно-художественную концепцию благоустройства сквера Железнодорожников в городе Тюмени" было подано 11 заявок, но вниманию собравшихся было представлено семь эскизных проектов.

Все конкурсанты в своих проектах отразили тематику железной дороги и по максимуму старались сохранить зеленые насаждения. Ветеран Тюменского отделения железной дороги Юрий Михайлович Лысков, принявший самое активное участие в обсуждении проектов, предложил несколько своих идей. К примеру, увековечить на кованом заборе сквера легендарный поезд-баню, построенный тюменцами в годы Великой Отечественной войны и дошедший до самого Берлина; оставить в центре сквера место для памятного обелиска, отметить пятерых почетных железнодорожников Тюмени, трое из которых являются Героями Социалистического Труда.

Пользователи Интернета оставили более полутора тысяч голосов за будущие проекты сквера Железнодорожников в ходе новогоднего голосования.

Заседание конкурсной комиссии состоится в управе Калининского административного округа 14 января.

Подведение итогов конкурса на "Лучшую архитектурно-художественную концепцию благоустройства сквера Железнодорожников в городе Тюмени" и награждение победителей пройдет 16 января в 16 часов в актовом зале управы Калининского административного округа, информируют ИИ "NewsProm.ru" в управе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024