Городской Новый год: топ-10 муниципальных мероприятий в Тюмени

17:30 19 декабря 2014

Департамент культуры администрации города Тюмени, заботясь о проведении досуга горожан в период затяжных праздников Нового года и Рождества, запланировал большое количество мероприятий. По информации культурного ведомства, в городе состоится более двухсот встреч, ёлок, спектаклей, концертов, мастер-классов для всех слоёв населения, проживающих в разных районах областной столицы.

Охват аудитории, по информации культурного ведомства, максимальный: детские ёлки и спектакли, конкурсы и хороводы для взрослых, встречи для старшего поколения - всё это можно посетить в большинстве случаев недорого, а часто и абсолютно бесплатно.

1. Благотворительную акцию "В Новый год с добром!" проведет Тюменское отделение мотоклуба "Ночные Волки" 20 декабря, начало в 15.00 в здании ДИ "Пионер". Тюменское байкерское сообщество хочет помочь детям и малоимущих и неблагополучных детей, устроив им настоящий праздник. Их ожидает: праздничное мотоциклетное представление, шоу под открытым небом и вручение долгожданных подарков от Дедушки Мороза. Акцию "С добром в Новый год!" поддерживают правительство Тюменской области, Тюменская областная ума. Помимо этого, в рамках мероприятия будут работать различные интерактивные зоны, мастерские и фотолаборатория.

2. Спектакль "Снежная Королева" по одноименной пьесе Евгения Шварца добавит "зимнего" настроения не только детям, но и взрослым. Волшебная история про мальчика Кая с ледяным сердцем, и спасительницу Герду, которая освободила его от оков Снежной Королевы. Состоится 24 декабря, представление начинается в 18:00 в ЦКиИ "Современник".

3. Праздничное открытие городской ёлки на площади 400-летия Тюмени состоится 26 декабря. Участники смогут не только запечатлеть момент, когда главная ель города вспыхнет огнями гирлянд. В композиции помимо новогодней ели будет ледовый каток, девять основных фигур, мелкие элементы и колонны. Всех будет ждать ледовый городок "Зимние забавы", который начали возводить ещё в конце ноября. Начало мероприятия в 16.00.

4. Концертная уличная программа, посвященная празднованию нового 2015 года,  подготовлена для жителей районов Мыс, Тарманы. Среди участников на сцене будут музыкальные и танцевальные коллективы города, запланированы конкурсы и приятные подарки для зрителей. "Мы желаем счастья Вам" пройдет в ДК "Водник" 27 декабря, старт в 13.00.

5. Театрализованная встреча гостей с сибирским Дедом Морозом "И все же есть на свете чудеса" будет проходить на протяжении четырех дней в антипинском ДК "Поиск", начиная с 3 января. Организаторы приглашают всех детей младшего и среднего возрастов познакомиться и пообщаться с добрым волшебником.

6. Для любителей творить своими руками пройдёт мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров "Рождественский подарок". Участники под руководством опытных ремесленников смогут изготовить украшения для своих домашних ёлок или сделать подарок своим близким. Мероприятие пройдет в ДКиТ "Торфяник" 4 января с 10:00.

7. Окунуться в сказочное средневековое время можно будет, посетив рождественский бал, организованный в ДК "Водник" 14 января. Время начала – 13.00.

8. Молодёжный театр "Ангажемент" во время новогодних каникул будет демонстрировать сказку "Морозко" для детей от шести лет. Это премьерный спектакль, до этого не ставившийся в популярном тюменском театре. Автор постановки Николай Коляда. Стоимость билета – 200 рублей.

9. Книголюбам будет интересно посетить библиотеку №8: организаторы приглашают всех на книжно-иллюстративную выставку "И в сердце входит Рождество …". Выставка посвящена произведениям классиков и современных авторов, упоминавших в своем творчестве незабываемое время новогоднего восхищения. Выставка пройдет с 1 по 20 января с 10:00 до 19:00.

10. Театрализованное представление "Рождественские колядки" в центральной городской библиотеке пройдет 13 января в 11:00.

Более подробную информацию и полный перечень новогодних мероприятий можно найти на сайте департамента культуры Тюмени.

Читайте продолжение топа тюменских новогодних развлечений: на следующей неделе ИИ "Newsprom.ru" проведет анализ мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству, вне ведомства муниципальных органов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024