Профилактическая медицина в регионе выходит на новый уровень

11:00 03 декабря 2014

Опыт Тюменской области по развитию профилактической медицины необходимо тиражировать на уровне всей России. Об этом заявил директор государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины, главный внештатный специалист Минздрава РФ по медицинской профилактике Сергей Бойцов в ходе презентации проекта "Симуляционная модель отделения профилактики" в Тюмени.

"Когда медицина берет на вооружение современные бизнес-технологии, которые давно уже применяются для организации работы крупных коллективов на производстве - это здорово", - отметил Сергей Бойцов.

По словам директора департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой, симуляционная модель отделения профилактики на базе тюменской поликлиники №5 - пример и школа для всех медработников региона, пишет ИА "Тюменская линия".

"Здесь смогут пройти подготовку врачи и медперсонал, чтобы, вернувшись на свои рабочие места, улучшить работу по медицинской профилактике. Стажировки будут организованы в плановом режиме", - сказала она.

Главный врач поликлиники №5 Виктория Беленькая отметила, что в ходе подготовки к открытию симуляционного центра врачи, общаясь с пациентами, открыли для себя много нового. "Например, людям очень важно, чтобы все кабинеты располагались в одном месте. Мы разместили процедурный кабинет рядом с отделением профилактики, сюда же перенесли кабинет стоматолога-гигиениста. Пройти ЭКГ теперь можно в кабинете доврачебного приема. Это позволило добиться главного результата - пациенты довольны", - рассказала Виктория Беленькая.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024