В Тюменской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциям

16:10 25 ноября 2014

Заболеваемость  ОРВИ в Тюменской области за прошедшую  неделю ниже порогового уровня на 11,3%, зарегистрировано 9 тыс. 7 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 6  тыс.  372 случая среди детей в возрасте до 14 лет. Заболеваемость гриппом не регистрируется, сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора региона.

В Тюмени зарегистрировано 6 тыс. 118 случаев заболеваний ОРВИ, в том числе 4 тыс. 268 случаев среди детей до 14 лет.

В период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики: сократить время пребывания в местах массового скопления людей (транспортные средства, торговые центры, театры и т.д.), при посещении мест массового пребывания людей использовать одноразовую маску, которую менять через каждые 3 часа; соблюдать правила личной гигиены, регулярно и тщательно мыть руки  с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук; проводить в помещениях влажную уборку и сквозное проветривание, не заниматься самолечением, при появлении симптомов заболевания обращаться в лечебно-профилактические учреждения. Заболевшим ОРВИ взрослым и детям рекомендуется не посещать организованные коллективы, чтобы не подвергать риску заражения окружающих.

Чтобы подготовиться к сезону заболеваемости гриппом и ОРЗ необходимо вовремя привиться против гриппа. В Тюменской области заканчивается прививочная кампания против гриппа. Вакцинация проводится в поликлинике по месту жительства, по месту работы, в медицинских центрах, в медпунктах предприятий и учебных заведений. На 24 ноября по области привито 543 тыс. 624 человека, что составляет  39,2% от численности населения.

По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа работает "горячая линия": в будние дни с 9.00 до 18.00 по тел. 8-9044929230.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024