Венский бал в Тюмени поддержал благородные традиции

15:05 25 ноября 2014

Третий благотворительный Венский бал состоялся в концертно-танцевальном зале "Империал" 22 ноября. Это масштабное и яркое мероприятие прошло в традициях благотворительности и меценатства, сделав их ближе к каждому тюменцу.

Одно из самых престижных и грандиозных мероприятий Тюменской области началось с торжественного выхода 40 пар дебютантов на паркет. Они два месяца оттачивали танцевальное мастерство под руководством заслуженного тренера России Алексея Литвинова. Открыл бал изысканный полонез, продолжили программу полька и венский вальс. Центром классической музыки в этот вечер стал тюменский оркестр под управление Тимура Бахрова, который радовал присутствующих легкими нотами классических произведений. Чемпионы Европы и мира, сборная Тюменской области, команда формейшн "VERA" подарила зрителям зрелищные выступления. А паркет был доступен для всех желающих: каждая пара, пришедшая на бал, могла насладиться стремительным движением вальса. А для того, чтобы вечер прошел действительно красиво, для желающих провели мастер-классы по этикету и правилам поведения в высшем обществе.

Первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик отметила: "Прекрасно, что есть такая замечательная традиция в нашем городе, подаренная двумя уникальными женщинами, Юлией Грошевой и Еленой Путильцевой. Они три года назад проявили инициативу и реализовали благотворительный проект. Венский бал собирает огромное количество поклонников светской жизни, аристократизма и духовности. С каждым разом он становится масштабнее, и это не может не радовать. В этому году мы не только отмечаем 70-летие Тюменской области, но и год культуры, и сегодняшнее мероприятие показывает, как Тюмень пишет свою историю и культурно развивается".

Трогательной нотой прозвучала и сцена предложения руки и сердца: дебютант Андрей Алферов сделал предложение своей возлюбленной Дарье Шуюповой. Недолго думая, Дарья ответила счастливое и громкое "Да!", и зал взорвался звонкими возгласами "Горько!". Возможно, совсем скоро эта пара станет ключом к еще одной жизни. А другие гости подарили "ключики" деткам с серьезными заболеваниями: уже второй год пожертвования бала направляются на проект социального партнерства "Ключ к жизни", созданного по инициативе губернатора Владимира Якушева.

Гость вечера Наталья Абатурова поделилась впечатлениями: "Я первый раз на балу. Все очень искренне веселятся, положительно настроены. Вокруг неописуемая красота! Прически, платья, диадемы, свет хрустальных люстр... Видно, что люди серьезно готовились. Такую творческую и сентиментальную обстановку в Тюмени увидеть можно только один раз в году – на Венском балу. Предложение руки и сердца в начале вечера восхитило: дамы на нашем балконе просто плакали от счастья и умиления. Очень хорошая организация и отличная подача мероприятия".

Полный фототчет 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024