"Венский бал 2014": тюменцев учат составлять идеальный образ

18:30 07 ноября 2014

Мастер-класс по дресс-коду и этикету "Ваш выход свет", приуроченный к проведению III Благотворительного Венского бала в Тюмени, прошел 6 ноября. Эксперты рассказали тюменкам и тюменцам, как подобрать вечерний туалет в соответствии с внешними данными и не упасть в грязь лицом.

Венский бал – масштабное мероприятие, его атмосфера неповторима и торжественна, дает возможность прикоснуться к лучшим мировым традициям и почувствовать изящество танца. Обязательным условием Венского бала является соблюдение традиционного дресс-кода, а именно: вечернее платье для дам и фрак, смокинг либо классический костюм для господ. Подготовка соответствующего образа для бала, выбор макияжа, прически и аксессуаров – один из главных вопросов для гостей, дебютантов и дебютанток Венского бала.

Руководитель имидж-агентства "Impression Management"  Марина Кочаровская обсудила правила дресс-кода с присутствующими. "Лучшее платье – это не значит, самое красивое, дорогое и яркое. Это платье, идеально для вас подходящее", - отметила стилист. Внешний вид дамы подразумевает классическое вечернее платье полной длины, руки должны быть прикрыты перчатками, желательны украшения  - бижутерия, приближенная к драгоценностям, либо настоящие драгоценности. На балу можно появиться с мехами и небольшим клатчем. Для мужчин - смокинг, фрак или темный вечерний костюм с бабочкой или галстуком.

Марина Кочаровская рассказала о пяти типах женской внешности, которые основываются на сочетании природных черт девушки, ее фигуры и лица. Зная эту классификацию, каждая леди сможет максимально удачно подобрать себе платье, которое бы подчеркивало ее красоту. Каждый типаж воплощает одна из выдающихся актрис:

Ингрид Бергман – статная округлая девушка ростом 175 см, с достаточно широким лицом и ярко-выраженными скулами, такому типажу не рекомендуются узкие, прямые и простые платья, для блистательного выхода в свет им необходимо надевать одежду со складками, драпировками и кружевами.

Лорен Бэколл – утонченная и высокая, с некрупными и изящными чертами лица. Такому типу рекомендуются все платья-футляры, которые подчеркнут фигуру девушки и ее рост, также именно на таких леди максимально выигрышно будут смотреться платья с корсетами и  без бретелей.

Одри Хепберн – миниатюрная, утонченная актриса невысокого роста. Девушкам с такими параметрами предлагается что-то немассивное и графичное. Платье с принтом и некрупными рисунками выигрышнее всего будут смотреться на невысоких девушках, также таким дамам  подойдет стиль из фильма "Великий Гэтстби" и, безусловно, стиль Chanel.

Мэрилин Монро - округлая, миниатюрная девушка с большими формами.  Рюши складочки, мягкие детали, платья с пышной юбкой прекрасно смотрятся на дамах такого типа. 

И последний тип – это ровный, классический тип, средний рост, среднее сочетание длинного и округлого и правильные черты лица. Подойдут классические платья с несильными нагромождениями и без излишней простоты.

После проведения мастер-класса по подготовке идеального наряда прошли показы вечерних образов от бутика дизайнерской одежды "Diva" от марки "Amani dress" и магазина стильной одежды и обуви "Must Have". Также beauty-эксперт Алена Игнатенкова дала советы в выборе макияжа и прически.  Состоялась презентация осенней коллекции эксклюзивных украшений ручной работы от "Love Korikova". О правилах хорошего тона рассказала эксперт по этикету Татьяна Прунова:  "Это великое мероприятие, бал – это музыка, шорох платьев, улыбки и гости, которые смотрят и всем этим восхищаются. У дебютанток всегда должны быть открыта шея и никакого золота".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024