Россияне не видят разницы между легальным и нелегальным контентом

13:40 31 октября 2014

Половина (50 процентов) пользователей интернета в России не готова платить за легальный контент в Сети, сообщает lenta.ru со ссылкой на проведённый соцопрос фонда "Общественное мнение". А отличить легальную продукцию от нелегальной способна только треть.

По словам директора Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергея Плуготаренко, основным критерием при определении легальности контента служит его качество. В то же время, 41 процент пользователей предлагает в качестве меры борьбы с пиратством обеспечение доступности дешевого легального контента.

Наиболее популярными формами платного контента являются видео и игры – 73 и 41 процент соответственно. Любителей легальных книг нашлось всего 30 процентов. Большая часть покупок происходит с настольного ПК или ноутбука – 57 процентов. Около трети опрошенных делают покупки со смартфона, оставшиеся 10 процентов – с планшета или Smart TV.

Активных потребителей как легального, так и нелегального контента – музыки, фильмов, книг, игр – ровно 50 процентов от всех пользователей Рунета. В то же время, укрепляется тенденция на пользование потоковыми средствами воспроизведения, вместо традиционного скачивания материала.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024