Московские и тюменские онкологи обменялись опытом лечения рака молочной железы

13:00 24 октября 2014

Онкологи из Москвы и Тюмени приняли участие в научно-практической конференции в "Медицинском городе" (Тюмень). Специалисты обсудили лекарственное лечение рака молочной железы, а также проконсультировали некоторых пациентов.

В рамках совместной  работы Российского профессионального общества химиотерапевтов (RUSSCO) и Ассоциации онкологов и радиотерапевтов Тюменской области состоялась научно-практическая конференция в Тюмени на базе ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город".

В конференции приняли участие около 50 врачей, занимающихся лекарственным лечением рака молочной железы, с докладами приехали специалисты ведущих онкологических центров Москвы. Тюменские онкологи узнали много нового о происхождении злокачественных новообразований и о современных методиках его лечения с привлечением анализов специфических для определенного типа опухолей: иммуногистохимических анализов, молекулярно-генетических анализов.

В рамках мероприятия были проконсультированы пациенты с тяжелыми  формами онкологического заболевания, находящиеся на лечении в стационаре  ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город".

"Данные конференции очень положительно сказываются на улучшении информированности врачей, занимающихся лечением таких серьезных заболеваний как рак, проведение таких мероприятий планируем и в 2015 году", - сказал главный врач Медгорода Андрей Кудряков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024