Тюменцам предлагают принять участие в формировании международного туристского маршрута по региону

11:00 14 октября 2014

Проект международного туристского маршрута по Тюменской области "Мировое культурное достояние. Диалог культур, диалог цивилизаций" представлен на региональной конференции "Реализация социокультурных проектов и молодежных программ Всемирной Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО в Тюменской области". Во время конференции состоялось подписание меморандума о сотрудничестве Тюменской области в сфере образования, науки и культуры с Урало-Сибирской Федерацией ЮНЕСКО.

В число презентованных мест вошли следующие Цветной бульвар, Свято-Троицкий монастырь, здание главного корпуса Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, областной центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", мост Влюбленных, набережная реки Туры, Тюменский драматический театр и еще около 15 архитектурных памятников Тюмени.

На сегодняшний день продолжается разработка данного международного туристского маршрута, в связи с чем департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области инициировано создание рабочей группы для дальнейшего формирования маршрута по местам историко-культурного и природного наследия региона в целом. Всех, желающих принять участие в создании международного маршрута для презентации Тюменской области на мировой арене со стороны ЮНЕСКО, приглашают направить свои предложения и отзывы по эл. адресу: GryaznovaIS@72to.ru, RaikovaDI@72to.ru, а также по тел: (3452) 55-65-39, 55-65-41.

Теги: туризм

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024