Контрольная закупка: тюменцы раскупили почти все iPhone 6

16:11 30 сентября 2014

Продажи Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартовали 26 сентября. За три дня россияне приобрели около 100 тыс. смартфонов. По словам эксперта продукции Евгения Лепешкина, в Тюмени "в свободном доступе" аппаратов почти не осталось. 

По информации информагентств, в первой партии яблочной продукции было 136 тыс. устройств, из них 100 тыс. продали за первые три дня. Как поясняет Евгений Лепешкин, это так называемая контрольная цифра. Сейчас аналитики просчитают, можно ли назвать это успехом, определят спрос и предложение. "Этот процесс займет где-то месяц. Затем дефицита в магазинах уже не будет", - поясняет он. 

В первые дни продаж в Екатеринбурге, если верить очевидцам, выстраивались длиннющие очереди за новенькими телефонами. В Тюмени такого не было. "Спрос обычный. Ярые фанаты раскупили телефоны в первые дни. В свободном доступе шестерок сейчас почти нет. Но тюменцы не такие "фанаты" Apple, единственный раз, пожалуй, с трепетом ждали пятую модель - даже с ночными очередями", - говорит Евгений Лепешкин.

Отметим, что, по словам специалиста, первая партия телефоном была маленькой. Например, в некоторые тюменские салоны попало только по шесть экземпляров нового iPhone.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024