Apple выпустил iOS 8: пользователи недовольны новой операционкой?

12:50 23 сентября 2014

Операционная система iOS 8 стала доступна для пользователей гаджетов Apple с 17 сентября 2014 года. За неделю многие любители айфонов успели опробовать новинку и составить свое мнение о ней.

В сети появилось множество негативных комментариев по поводу обновления. Большинство пользователей жалуются на заторможенность системы и увеличившийся расход батареи (синтаксис и пунктуация всех авторов сохранены): "Это че у всех с батарейкой так? У меня за пару часов интенсивной работы просто до нуля падает. Раньше с утра выходил, ближе к 5 вечера уже заканчивалась. Iphone 5s", - пишет Elvin Mamedov.

"После обновления на 5S заметил,что интернет очень очень очень и очень медленно работает. веб страницы минуты 3 подгружает, не меньше. даже если просто в вк новости обновить, нужно очень долго ждать. кто с этим сталкивался и как такое можно решить? <…> дело в том,что на седьмой интернет просто идеально работал. все моментально открывалось. вот только сегодня у меня седьмая стояла и LTE безупречно работал, как только загрузилась восьмая, установилась, и после этого все началось", - негодует Слава Николаев.

Есть и люди, которые остались довольны новым программным обеспечением, хотя пользователь Александр Савин приводит неоднозначные доводы: "ну 8ка чуть чуть медленнее работает ,ну и батарейка улетает побыстрее чем на 7ке а так я доволен", - отмечает счастливый юзер.

Некоторые просто не могут найти существенных отличий от предыдущей версии: "У меня 5s ,я обновил и всё работает , и ботарею столько же есть сколько ел. Только чего то я не много отличий увидил от предыдущей обновы", - пишет Лукас Сейпианидис.

По словам тюменского эксперта продукции Apple Евгения Лепешкина, чтобы понять все плюсы и минусы новой системы, ею нужно активно попользоваться несколько дней. Что касается отрицательных отзывов пользователей, которые заявляют, что батарея садится быстрее, он сказал, что это однозначно так: "Это своеобразная политика компании: выпуская новые версии операционных систем, нужно как-то понизить "самооценку" обладателей старых устройств. И для этого первый выпуск ОС делается с неисправленными багами по питанию, это происходит регулярно с каждым выходом нового iPhone. Потом, спустя несколько месяцев, его исправят, но прямо сейчас этого не будет. Я думаю, что она даже на iPhone 6 будет вести себя так же и прилично "кушать" батарейку", - сказал эксперт.

Основываясь на опыте прошлых лет, Евгений Лепешкин посоветовал не спешить с обновлением своих гаджетов: "Не стоит обновлять ОС в первые же дни после ее появления, лучше делать это после второго-третьего патча. Потому что все первые изменения рассчитаны на определенный эффект "Вау", но не более того. Они, как правило, неудобны, и какие-то вещи еще будут изменяться в дальнейшем", - советует эксперт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024