Эксперт: переселение из ветхого жилья в Тюменской области идет с опережением плана

14:47 06 августа 2014

Тюменская область идет с опережением намеченного плана по переселению людей из ветхого жилья и имеет все шансы выйти по этому показателю на первое место в России, рассказал ИИ "NewsProm.Ru" сопредседатель тюменского регионального отделения Общероссийского народного фронта Мурат Нурпейсов.

Напомним, что в понедельник в свои новые квартиры в 14-этажном доме по улице Широтной заехали 228 семей переселенцев из ветхого жилья и 10 ветеранов Великой Отечественной войны со своими близкими. Стоит отметить, что квартиры для 157 семей приобретены при финансовой поддержке государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". На мероприятии присутствовал врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

"Задачей ОНФ является курирование подобных программ. Мы встречались с заместителем губернатора по строительной отрасли Евгением Заболотным и обсуждали перспективы развития программы переселения людей из ветхого жилья", - подчеркнул Мурат Нурпейсов.

Кроме того, сопредседатель тюменского отделения Общероссийского народного фронта отметил, что среди переселенцев присутствует не только немалое количество ветеранов, но и множество семей с детьми. Для этих категорий крайне важен максимальный уровень комфорта жилищных условий, что и призвана обеспечить программа по переселению из ветхого жилья.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу к сентябрю 2017 года полностью ликвидировать аварийное жилье на территории региона, которое было признано таковым до 1 января 2012 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024