Ярмарка сувениров и изделий мастеров к юбилею Тюменской области откроется 5 августа

16:20 01 августа 2014

Ярмарка сувениров и изделий мастеров Тюменской области, приуроченная к 70-летнему юбилею региона, стартует 5 августа в Галерее традиционных промыслов и ремёсел по адресу Орджоникидзе 47 и продлится вплоть до до 16 августа, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе департамента культуры Тюменской области.
 
Здесь будут представлены сувениры с символикой Тюменской области и изделия мастеров на тему юбилея. Всё это можно будет приобрести, а также сделать заказы мастерам по образцам понравившихся изделий, чтобы затем подарить их своим родственникам, друзьям и коллегам.
 
Особым событием на ярмарке станет презентация текстильного панно тюменского клуба "Сибирская палитра", чьим руководителем как и автором проекта панно "Юбилейное" является Анна Глазунова. Изготовить текстильное произведение было решено в апреле 2014 года. К концу июля 12 мастериц сшили 23 блока размером 25х25 сантиметров и объединили их в коллективную работу. Все блоки отличаются цветовым, композиционным и техническим решением. Но объединяет одна тема – родная область - здесь можно увидеть и эмблему известной нефтяной компании, и названия городов Тюменской области, и мотивы природы, и представителей животного мира региона.
 
Кульминацией ярмарки станет мероприятие в рамках традиционных "Бархатных вечеров в музее", где мастера Тюменской области будут не только продавать свои изделия, но и проводить мастер-классы по ткачеству, резьбе по кости, рогозоплетению, изготовлению традиционной текстильной куклы, плетению кружев на коклюшках и другим видам декоративного творчества в Галерее традиционных промыслов и ремёсел с 17.00 до 22.00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024