Московские нейрохирурги: технологии ФЦН в Тюмени – эксклюзивные для российской медицины

17:10 18 июля 2014

Академики Российской академии наук оценили работу Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. По словам руководителя отделения неотложной нейрохирургии ГБУЗ "НИИ скорой помощи имени Склифосовского департамента здравоохранения" (Москва), академика РАН, доктора медицинских наук, профессора Владимира Крылова, многие из технологий ФЦН – эксклюзивны для российской нейрохирургии.
 
Три академика РАН - директор НИИ пульмонологии ФМБА России, д.м.н., профессор Александр Чучалин, директор ФГБУ "Институт хирургии имени А.В. Вишневского", д.м.н., профессор Валерий Кубышкин и руководитель отделения неотложной нейрохирургии ГБУЗ "НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского департамента здравоохранения Москвы", д.м.н., профессор Владимир Крылов – оценили развитие сферы здравоохранения в Тюмени. В частности, делегация побывала в Федеральном центре нейрохирургии, где им рассказали об успехах в достижении поставленной цели – повышении доступности высокотехнологичной медицинской помощи.
 
Отметим, что, например, Владимир Крылов познакомился с ФЦН, а точнее с его задумкой, еще восемь лет назад, когда на месте одного из самых современных медучреждений в мире было поле. "Я видел, как он строился, как его оснащали, как собирали команду, даже как делали первые операции. Он родился на моих глазах, а вместе с ним заново родился и я", - делится впечатлениями врач.
 
Один из главных залогов успеха ФЦН в Тюмени – организация непрерывного обучения, повышения квалификации, обмена опытом. Специалисты центра постоянно контактируют и перенимают опыт, как у российских, так и у зарубежных коллег. "Мы в постоянном контакте с главным врачом (Альбертом Суфиановым), с сотрудниками. Некоторых пациентов из Москвы отправляем сюда, так как отдельные технологии в этом центре пока являются эксклюзивными для российской нейрохирургии", - поясняет Владимир Крылов.
 
Делегация из Москвы в рамках визита в Тюменскую область 18 июля отправляется в Тобольск. В столицу планируется отбыть 20 июля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024