В День памяти и скорби на вокзале станции Тюмень - минута молчания

15:40 20 июня 2014
На вокзале станции Тюмень 22 июня 2014 года в 12.00 по местному времени, а также на всех крупных железнодорожных вокзалах, расположенных на Свердловской магистрали, пройдет минута молчания с запуском метронома. Объявления о проведении акции памяти прозвучат по громкоговорящей связи, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в службе корпоративных коммуникаций СвЖД.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в российской истории - начало Великой Отечественной войны, унесшей жизни более 20 миллионов наших соотечественников. Указом президента России Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года 22 июня было объявлено Днем памяти и скорби. Как сказано в Указе, "этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины".

В этот день в знак уважения к боевым и трудовым подвигам старших поколений, к памяти земляков, погибших в годы войны, по всей стране приспускаются государственные флаги, проходят различные мероприятия с зажжением свечей и возложением цветов к мемориалам. Телевидению, радио и учреждениям культуры рекомендовано не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024