Amazon презентует 3D-смартфон

14:23 06 июня 2014

Amazon.com Inc., крупнейший в мире интернет-ритейлер, планирует в июне представить собственный 3D смартфон, сообщает агентство INTERFAX.RU со ссылкой на агентство Bloomberg.
 
Ритейлер сообщил на своей странице в "Твиттере", что 18 июня главный исполнительный директор компании Джефф Безос проведет мероприятие, в ходе которого представит новый продукт. Ожидается, что это будет 3D-смартфон с функцией просмотра объемного контента без использования специальных очков. Новый смартфон будет отображать в 3D-формате весь просматриваемый контент, изображение будет изменяться при наклоне устройства в определенную сторону. По имеющейся информации, Amazon может выпустить сразу две версии девайса, в одной из которых будет предусмотрена возможность отключения 3D.
 
Собственный смартфон расширит линейку устройств, выпускаемых Amazon, на которых будут доступны продаваемые ритейлером цифровые книги, музыка и видео. В настоящее время Amazon выпускает электронные книги Kindle и планшетные компьютеры Kindle Fire.
По данным исследовательской компании IDC, мировой рынок смартфонов в 2013 году вырос на 21% - до $338,3 млрд. Лидером по объему продаж на этом рынке в первом квартале 2014 года стала южнокорейская Samsung Electronics с долей в 31%, второе место занимает Apple Inc. (15%).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024