Ямальцы отправятся в Ростовскую область на поиски погибших советских воинов

14:00 10 апреля 2014
Бойцы Сводного поискового отряда "Ямал" 18 апреля отправятся в межрегиональную экспедицию "Вахта Памяти" на территории Ростовской области, которая продлится по 14 мая.

Как сообщают в пресс-службе губернатора округа, ямальские поисковики примут участие в полевых работах с целью поиска и перезахоронения погибших советских воинов, а также в торжественной церемонии захоронения павших солдат с воинскими почестями на месте воинского мемориала, посвященного подвигу героям Великой Отечественной войны, несении почётного караула (Пост№1).

Также участники экспедиции побывают в Донском военно-историческом музее, Ростовском областном музее краеведения и археологическом музее-заповеднике "Танаис".

Нынешняя экспедиция будет пятой для ямальского отряда. В текущем году она состоится по приглашению Владимира Щербанова, председателя Ростовского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России", руководителя Ростовского областного клуба "Память-Поиск".

В составе поискового отряда "Ямал" 15 человек из Ноябрьска, Лабытнанги, Муравленко, поселка Харп (Приуральский район). Все они имеют туристические навыки и прошли необходимую подготовку для проведения поисковых работ.

Организаторами мероприятия выступают департамент молодёжной политики и туризма Ямала и Региональный центр патриотического воспитания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024