Торжественный митинг в честь ветеранов-судостроителей провели ко Дню Победы в Тюмени

18:45 06 мая 2022
Фото: ckit72.ru

Церемония возложения цветов к мемориальному комплексу Тюменского судостроительного завода состоялась в сквере Петра Потапова 6 мая. Мероприятие посвящено 77-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

На церемонии присутствовали Глава города Тюмени Руслан Кухарук, депутаты Тюменской областной и городской дум, ветераны судостроительного завода, их родственники, представители общественных организаций, школьники.

Мемориальный комплекс и памятник трудовому подвигу тюменцев – макет торпедного катера “Комсомолец” – был открыт в Тюмени в 2018 году. Это произошло в день столетнего юбилея Героя Социалистического Труда, директора Тюменского судостроительного завода Петра Потапова в сквере его имени.

В годы Великой Отечественной войны катера и другую военную технику для нужд фронта выпускали на судостроительном заводе. За успешную работу в военное время завод неоднократно награждался переходящим Красным знаменем Государственного Комитета Обороны, которое было отдано ему в дальнейшем на вечное хранение.

Мероприятие началось с Минуты молчания в память о погибших на войне и в тылу. Далее митинг продолжился церемонией возложения цветов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024